Ещё одна гавриловская семья справит новоселье: в администрации района вручили сертификат на получение социальной выплаты на жильё.
Сегодня сглава района Виктор Трутнев в своём кабинете вручил свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодой семье Остапец из села Гавриловка 2-я, которая воспитывает двоих детей. Выданный сертификат семья получила в рамках программы «Молодёжи - доступное жилье» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Сумма выплаты составила более 700 тысяч рублей. Реализовать же своё право на приобретение или строительство жилья участники программы должны до октября этого года. Программа предусматривает строительство либо приобретение уже готового жилья на территории Тамбовской области, что семья и планирует. «Очень приятно сегодня получить поддержку от государства» - поделился впечатлениями глава семейства. В настоящее время в очереди на получение социальной выплаты стоят ещё 9 семей района.
Напомним, что для участия в программе необходимо соответствовать двум обязательным критериям: возрастные ограничения супругов - возраст не должен превышать 35 -ти лет к моменту получения свидетельства, а также подтверждение своего права на улучшение жилищных условий.
Подробнее об участии в жилищных программах можно узнать в отделе архитектуры, строительства и коммунального хозяйства администрации Гавриловского района по телефону:8(47551)32-3-75.

Посмотреть статистику
Охват публикации: 643