Женщины с именем Татьяна успешно трудятся во многих сферах Гавриловского района
Сегодня – Татьянин день

Так случилось, что именно в Татьянин день 1755 года императрица Елизавета Петровна под попечением генерал-адъютанта Шувалова подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор святая Татиана считается ещё и покровительницей всех студентов.

Главного специалиста отдела организационно-правовой и кадровой работы администрации района Татьяну БАННИКОВУ знают многие как добросовестного, ответственного и порядочного человека.
Всегда мила, улыбчива и приветлива. Своим добродушием она располагает к себе людей. Когда-то, будучи студенткой Поволжской академии госслужбы имени Столыпина, Татьяна отмечала двойной праздник: День студента и именины. Муниципальный стаж обладательницы прекрасного имени со-
ставляет около десяти лет. Отличная хозяйка, любящая мама девятилетнего сынишки Андрея. Она любит заниматься разведением цветов и рукоделием.

Татьяна КОПЫРЮЛИНА — помощник воспитателя детского сада «Солнышко» в Гавриловке 2-й. В детском учреждении трудится около 28 лет, оказывая воспитателям важную помощь, создавая детям комфорт и безопасные условия. Энергичная, добрая, любящая детей, она дарит тепло и создаёт уют. В любую минуту готова прийти на помощь воспитателям и своим коллегам. В группе у неё всегда чисто, дети очень любят Татьяну, и это говорит о многом.

Художественного руководителя Гавриловского Культурно-досугового центра Татьяну ЖУТОВУ ценят не только за качества руководителя. Почти два десятка лет она является активной участницей народного коллектива «Сударушка». Талантливая, с отличными вокальными данными, артистка снискала любовь зрителей не только в райцентре, но и за его пределами. Позитивный настрой и светлая улыбка благотворно влияют на зрителей, где бы ни побывал её коллектив. Татьяна — мама троих детей.

Татьяна МЕЩЕРЯКОВА — учитель химии Булгаковского филиала 2-й Гавриловской школы. Вот уже 27 лет делится приобретёнными в ТГУ имени Державина знаниями со своими учениками. Химия — предмет трудный и не всегда доступный неусидчивым и невнимательным детям. Но это — не про учеников Татьяны Васильевны. На её уроках всегда интересно, ребята с большим желанием спешат на урок. Учитель умеет расположить к своему предмету. Отзывчивая и добрая, она пользуется уважением у детей, руководства и, конечно, родителей.

Поздравляем всех Татьян нашего района с праздником, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.