-
Легкоатлетический кросс "Золотая осень"
Сегодня на школьном стадионе села Гавриловка 2-я состоялся традиционный легкоатлетический кросс среди обучающихся школ района «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие школьники из образовательных организаций. Перед забегом ребят приветствовал и инструктировал начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации района Валерий Копырюлин. На беговой дорожке спортсменам предстояло побороться за лидерство в личном и командном зачётах. Ребята 2006 года рождения и моложе должны были преодолеть дистанцию в 1 километр и 1,5 километра бежали школьники 2005 года рождения и старше. В личном первенстве в старшей возрастной категории среди девушек самыми быстрыми оказались Белобрысова Диана из Булгаково, Кадыкова Алина и Мерзеликина Татьяна из Осино-Гая. Среди ребят лучшими стали учащиеся 1-Пересыпкинского филиала Галкин Сергей и Кузнецов Кирилл, а также Кузёнков Дмитрий из Гавриловки 2-й. В младшей возрастной группе среди девушек лучшими стали Егорова Екатерина из Осино-Гая, Трухачёва Виктория из Гавриловки 2-й и предстаительница Осино-Гая Виктория Байнова. Среди юношей в этой возрастной категории победу праздновали Дильдин Вадим из Осино-Гая, Павлов Сергей из Гавриловки 2-й и Плужников Алексей из Булгаково. В командном зачёте среди младших участников соревнований лидерами оказалась команда Осино-Гайской школы. На втором месте – 2-Гавриловская школа, и третье – у Булгаковской школы. У старших ребят сильнейшей стала команда 1- Пересыпкинской школы, на втором месте -1-Осино-Гайская школа, замкнули тройку лидеров – 2-Гавриловская школа.
Победители и призёры награждены дипломами и грамотами. Поздравляем ребят с их спортивными достижениями, желаем дальнейших побед!