На повестке дня - благоустройство и озеленение территорий.
В Гавриловском районе стартовал ежегодный месячник по благоустройству территорий
Сегодня в администрации Гавриловского района проведено расширенное рабочее совещание с руководителями муниципальных учреждений и организаций района. Основной вопрос - проведение месячника по благоустройству и озеленению населённых пунктов района, участие трудовых коллективов, а также жителей в уборке территорий прилегающих к административным зданиям и учреждениям, подготовке и проведению массовых мероприятий и акций. Согласно постановлению администрации Гавриловского района № 99 от 31.03.2021 года с 8 апреля по 8 мая в районе стартовал весенний месячник по благоустройству. В рамках месячника запланированы ряд мероприятий, главное из которых - участие во Всероссийской акции «Сад памяти», благодаря которой в нашем районе будут высажены деревья и зелёные насаждения в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.
Также по итогам месячника будет проведён конкурс, который определит самую благоустроенную территорию в трёх номинациях с денежным вознаграждением, разумеется. Также были рассмотрены вопросы соблюдения противопожарного режима и предотвращения пожаров на территории муниципалитета, содержания безнадзорных животных, вывоза ТБО. По итогам совещания руководителям всех форм собственности были даны соответствующие поручения.