На повестке дня - ситуация с налоговой задолженностью.
В администрации Гавриловского района на постоянной основе ведётся работа по урегулированию вопросов, связанных с оплатой имущественных налогов физическими лицами и погашению недоимки в бюджеты всех уровней.
Сегодня, 25 марта 2021 года, на территории района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов и погашению недоимки в консолидированный бюджет района и в государственные внебюджетные фонды с участием главного аналитика главы администрации области Светланы Валентиновны Бабаевой, а также заинтересованных ведомств - представителей налоговой службы, федеральной службы судебных приставов, центра занятости населения, правоохранительных органов, отделения пенсионного фонда, прокуратуры Гавриловского района. Участники заседания рассмотрели вопросы собираемости и задолженности по всем видам имущественных налогов физических лиц и проводимой работе по её урегулированию. Были заслушаны отчёты специалистов сельсоветов, которые также смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся ликвидации налоговой недоимки на территории района.