На территории Гавриловского района возобновила свою деятельность Мобильная бригада.
В рамках регионального проекта "Старшее поколение"национального проекта "Демография" с целью повышения качества жизни пожилых людей из сельской местности, увеличения периода активного долголетия и продолжительности здорового образа жизни на территории района продолжает работу мобильная бригада по доставке граждан старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации. Этой услугой уже воспользовались жители села Анненка. Работа проводится при активном взаимодействии с ТОГБУЗ "Кирсановская ЦРБ". Центр социальных услуг для населения Гавриловского района также оказывает данную услугу и на территории Уметского района.