Один неверный шаг и вода не отпустит

????‍♀️В Тамбовской области с 1 юня стартовал купальный сезон, который продлится по 31 августа 2021 года включительно.
⚡⚡⚡⚡Отдел ГО, ЧС, общественной безопасности, мобилизационной подготовки администрации Гавриловского района предупреждает!
⚠️Многие из нас любят проводить свой отдых у воды, а значит должны соблюдать определенные правила безопасного поведения:
????Во-первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели;
❌Во-вторых, при купании запрещается:
☑️заплывать за границы зоны купания;
☑️подплывать к движущимся лодкам, катерам, гидроциклам;
☑️ нырять и долго находиться под водой;
☑️прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
☑️ долго находиться в холодной воде; - купаться на голодный желудок;
☑️проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
☑️плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);
☑️подавать крики ложной тревоги;
☑️приводить с собой собак и др. животных.
‼️КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами - «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
⚡⚡⚡Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
????‍????‍????‍????УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
????В связи с наступлением тёплой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
‼️Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
Более наглядная информация в наших карточках➡️

Юрий Сафронов, Маргарита Пустотина и ещё 3