Отраслевой областной семинар по возделыванию кукурузы и подсолнечника прошёл на базе ООО "Приволье".
Сегодня на базе одного из ведущих семенных хозяйств области - ООО «Приволье» Гавриловского района прошёл областной семинар для сельхозтоваропроизводителей, занимающихся возделыванием кукурузы на зерно и подсолнечника. Организатором семинара стала компания «Mas Seeds» - бренд французской корпоративной группы, которая специализируется на исследованиях по защите растений и производстве высококачественных семян и много лет успешно сотрудничает с сельхозтоваропроизводителями на территории нашего района. На базе ООО «Приволье» расположены их демонстрационные участки. Совместно с исполнительным директором хозяйства Н.Д. Данилкиным глава района Виктор Трутнев поприветствовал участников семинара на нашей территории, пожелал плодотворной работы и взаимовыгодного сотрудничества. В 2019 году на базе этого передового хозяйства района успешно провёдена межрегиональная агропромышленная выставка – демонстрации «День Тамбовского поля – 2019». В ходе семинара специалисты компании продемонстрировали, как при помощи отличного семенного материала, благодатной почвы и современных технологий, подкрепленных многолетним опытом работы и агрономическими знаниями получить максимальную урожайность при возделывании как традиционных сортов и гибридов, так и перспективных семян. На полевой демонстрации специалисты представили не только результаты возделывания этого года, но и дали полезные рекомендации, как подобрать наиболее подходящий гибрид на следующий сезон для конкретных почвенно-климатических условий. Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы, а также обменяться собственным опытом друг с другом. По окончании семинара состоялось подведение итогов. Благодарим всех гостей, кто приехал к нам на территорию, и особую благодарность выражаем руководителям сельхозпредприятия, В.Н. Солопову и Н.Д. Данилкину, на базе которого состоялось областное мероприятие. Уверен, что нашим сельхозпроизводителям информация оказалась нужной, полезной, а главное, своевременной, так как впереди уборка этих технических культур, а самое главное, есть заинтересованность в конечном результате, неравнодушие к своему делу, а это и есть главные слагаемые успеха нелегкого, но почётного труда в сфере сельского хозяйства.