Очередное заседание КДН и ЗП в администрации Гавриловского района
Сегодня, 18 февраля 2021 года, в администрации Гавриловского района проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Активизация работы по гражданско-патриотическому воспитанию, популяризация волонтёрского движения среди детей и молодёжи, а также мерах по предупреждению их участия в массовых протестных акциях и митингах, занятости несовершеннолетних от 14 до 18 лет на текущий год – главные, актуальные и своевременные вопросы сегодняшнего обсуждения. Также в ходе заседания рассмотрено 3 материала об административных правонарушениях в отношении законных представителей за неисполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению, воспитанию и защите прав несовершеннолетних детей. Заслушана информация ОП села Гавриловка 2-я о состоянии подростковой преступности на территории Гавриловского района в 2020 году и о проблемных вопросах профилактики криминальной активности несовершеннолетних и о профилактике преступлений в отношении них. По всем рассмотренным вопросам комиссией приняты соответствующие решения, ответственным лицам даны поручения.