ПАМЯТЬ О НАШИХ ГЕРОЯХ ВЕЧНА!
Сохранение исторической памяти о Героях Великой Отечественной войны - приоритет политики губернатора Aleksander Nikitin.
Ежегодно 29 ноября в нашей стране чтят память героически погибшей во время Великой Отечественной войны девушки-партизанки, нашей землячки Зои Космодемьянской. Ровно 79 лет прошло с того момента, когда юная, отважная девушка шагнула в бессмертие. Уроженка Гавриловского района - Зоя Космодемьянская стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно) в годы Великой Отечественной войны. Её имя навсегда вписано в историю Великой Отечественной войны как символ победы, символ мужества и героизма. Память о ней всегда будет жить в наших сердцах.
В день гибели нашей отважной землячки на родине Зои в селе Осино-Гай состоялся траурный митинг. Совместно с председателем райсовета Александром Усенко и общественностью села почтили память славной героини и возложили живые цветы и венки к подножию памятника Зои Космодемьянской.