Районные соревнования "Папа, мама, я - дружная спортивная семья"
С целью сотрудничества семьи и дошкольного учреждения, а также приобщения родителей к проведению совместных мероприятий, сегодня, 26 февраля 2021 года, на базе детского сада «Солнышко» села Гавриловка 2-я прошли традиционные районные соревнования «Папа, мама, я – дружная спортивная семья» с участием детей дошкольного возраста.
За звание самой ловкой, весёлой, сплочённой и находчивой боролись четыре семейные команды. «Зарница» - семья Глуховых, «Победители» - Переплётовых, «Неунывайки» - Сайгановых и «Молния» - Сомовых. В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребёнок. Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в одиннадцати весёлых спортивных эстафетах за звание победителя, в которых своё умение могли продемонстрировать, как команда целиком, так и каждый её участник в отдельности. В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. По итогам соревнований «Самой сплочённой семьёй» оказалась семья Сайгановых. В номинации «Самая ловкая семья» лучшей была семья Глуховых, Сомовых – «Самая весёлая семья», и самой изобретательной и находчивой оказалась семья Переплётовых. Все семьи награждены дипломами и ценными подарками. Подарки для детей и родителей также приготовил настоятель Покровского храма села Гавриловка 2-я протоиерей Фёдор Судоргин. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к активному и здоровому образу жизни.