Пенсионному фонду России исполнилось 30 лет
Сегодня пенсионная служба — крупнейшая в стране государственная социальная структура, сопровождающая человека на протяжении всей жизни. Ежедневно в Пенсионный фонд обращаются те, кому нужна помощь и поддержка.
Среди тех, кто переступает порог этой службы, — люди самого разного возраста и социального статуса. Это и пенсионеры, и инвалиды, и молодые мамы, и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ветераны войны и труда.
Самым важным и ответственным участком в подразделении является работа с населением. В нашем районе клиентскую службу районного отдела ПФР возглавляет Людмила Жабкина, под её руководством трудятся специалисты Елена Вискова, Ольга Дыкова, Татьяна Ковшова и Вера Тарадеева.
Ежедневно сотрудники назначают и выплачивают пенсии и социальные выплаты, выдают сертификаты на материнский семейный капитал, формируют индивидуальные лицевые счета, взаимодействуют с плательщиками страховых взносов, делают много важной работы, от которой зависит благополучие населения.