ПЕРЕДОВИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ
Развитие и поддержка АПК области – курс губернатора
Aleksander Nikitin.
В преддверии празднования 41-й годовщины образования Гавриловского района сегодня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравили присутствующих с праздником и поблагодарили тружеников сельскохозяйственного производства за самоотверженный труд и достигнутые показатели. По понятным причинам в связи с ограничительными мерами чествование прошло при небольшом количестве присутствующих и c соблюдением необходимых мер безопасности.
Уходящий сельскохозяйственный год стал непростым для наших аграриев, как по погодным условиям, так и в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Несмотря на трудности, наши труженики продемонстрировали достойные результаты. В этом году за всю историю существования района выращен рекордный урожай зерновых культур. Валовой сбор зерна составил почти 145 тысяч тонн в физическом весе при средней урожайности 45 ц/га (в 2019 – 91,8 тыс. тонн, урожайность составила 27,5 ц/га, в 2017 – 132,3 тыс. тонн, урожайность 45,2 ц/га). Сахарной свёклы собрано свыше 120 тысяч тонн, урожайность составила 420 центнеров с гектара. Подсолнечника намолочено почти 34 тысячи тонн, урожайность 22,9 ц/га (в 2019 – 30,7 тыс. т). Наивысшая урожайность зерновых культур получена в ООО «Черкизово - растениеводство» - 60 ц/га, ООО «Приволье» - 55 ц/га, ООО «Анненка» - 52 ц/га.
За достигнутые высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд в сфере АПК района и в связи с профессиональным праздником Почётных грамот администрации области и управления сельского хозяйства области и администрации района заслуженно получили передовики сельскохозяйственного производства. Также в рамках празднования Дня района особо отличившимся сотрудникам отделения полиции села Гавриловка 2-я вручили благодарственные письма за добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности в связи с прошедшим профессиональным праздником Днём сотрудника органов внутренних дел РФ.