Поздравление руководства района с Днём российского парламентаризма!
27 апреля - День российского парламентаризма!
Уважаемые депутаты, коллеги!
Примите искренние поздравления с Днем российского парламентаризма!
115 лет назад, 27 апреля 1906 года, начала работу Государственная Дума – демократический институт, появление которого изменило политическое устройство России. Граждане получили право участвовать в управлении государством через народных представителей-депутатов. Заложенные тогда принципы верховенства права, разделения властей, гласности и ответственности перед избирателями остаются неизменными и в наше время. Взаимодействие всех ветвей власти с институтами гражданского общества – важное условие демократизации общества и движения вперед.
На сегодняшний день представительными органами федерального, регионального и муниципального уровней создана прочная нормативная правовая база, которая позволяет нашей стране развиваться, проводить эффективную социально-экономическую политику. Ежегодно депутаты рассматривают сотни актуальных для граждан вопросов. Эта работа требует высочайшего профессионализма, ответственности и самоотдачи.
От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, плодотворной деятельности на благо Гавриловского района и и ее жителей! С праздником!

В.П. ТРУТНЕВ, глава Гавриловского района,
А.П. УСЕНКО, председатель райсовета.

Возможно, это изображение (памятник и текст «1 с днём российского парламентаризма! MEIEANIEE»)

Виктор Петрович Трутнев