Поздравление руководства района с Днём Учителя
Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда Гавриловского района.
Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём учителя!
Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаётесь в нашей памяти на всю жизнь, даёте нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти своё место в жизни. Ваш труд всегда был и остаётся одним из самых ответственных, уважаемых и благородных.
Работа учителя во все времена была подвижнической, чтобы быть настоящим учителем, нужно научиться отдавать и душевные, и физические силы своим ученикам, отказывая во многом себе и своим близким. «Учитель делает великую работу – он воспитывает народ», - утверждал А.П. Чехов.
Дорогие учителя! Спасибо Вам за этот нелёгкий каждодневный труд, мудрость, неравнодушие и доброту Ваших сердец! Пусть ученики радуют Вас успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут Вашими постоянными спутниками! Здоровья, счастья, и благополучия Вам и Вашим близким! С праздником!
В.П. ТРУТНЕВ, глава района,
А.П. УСЕНКО, председатель райсовета.