Примем участие в новогодних акциях!

Новый год - самый любимый, добрый и сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Но реалии нынешнего, непростого для всех нас года, диктуют нам свои правила. В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекцией, во многих регионах, в том числе и Тамбовской области, все праздничные мероприятия и новогодние ёлки отменены. Сейчас как никогда важно объединиться и подарить детям настоящий праздник. Приглашаем наших юных участников, а также взрослых принять участие в праздничных акциях и продемонстрировать своё творчество и фантазию. Размещайте и свои работы в социальных сетях и делитесь друг с другом праздничным настроением. С 18 по 30 декабря 2020 года стартует общероссийский онлайн-флешмоб #НовогодниеОкна. Для участия в акции необходимо празднично оформить окна квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.) и другой атрибутикой, связанной с празднованием Нового года. Затем необходимо разместить фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#Новогодниеокна) с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами. Для участников подготовили трафареты, которые можно использовать. Есть как цветные варианты, так и чёрно-белые для самостоятельного раскрашивания. Цель Акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей. Уверен, что каждый из вас уже начал украшать окна своего дома или своего класса, так давайте и мы с вами присоединимся к данному флешмобу. Принять участие в акции может любой желающий. К участию рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности. С 14 декабря 2020 по 10 января 2021 пройдёт другая, не менее интересная, Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз», цель которой подарить новогоднее настроение, объединить жителей страны в праздновании Нового года. Поучаствовать в Акции также может любой желающий. Регистрация участников уже началась на сайте Акции тайныйдедмороз.рф. Каждый участник получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников, также участники могут сами определить географию своего участия свой регион, федеральный округ, или всю страну. Акция проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления. Основные хештеги акции: #ТайныйДедМороз, #Новыйгодвкаждыйдом  #Мывместе.