Противостоим вирусу: по-прежнему во всеоружии.

Эпидемиологическая ситуация— под строгим контролем

В администрации района прошло рабочее совещание у главы района, в котором приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов и главы сельсоветов.

Участники встречи обсудили эпидемиологическую обстановку, в частности, темпы распространения коронавируса и противоэпидемические мероприятия в районе. Соблюдение элементарных правил предосторожности, ограничение случаев пребывания в общественных местах по-прежнему важны. В связи с ростом заболеваемости сезонным гриппом и коронавиру сом продолжается мониторинг аптечных сетей на предмет наличия в них необходимых лекарственных препаратов, защитных масок и контроля отпускной цены на упомянутые товары.

На базе поликлиники № 2Кирсановской районной больницы продолжает работу колл-центр. Жители района могут предварительно записаться на приём к врачу или вызвать его на дом без посещения поликлиники. Это важно в период пандемии, когда особенно важно развести потоки пациентов с коронавирусом, ОРВИ, гриппом и хроническими заболеваниями.

Напомним, что в связи с переходом на цифровую многоканальную связь действуют единые номера телефонов 8 (4752) 75-64-61 (для всех), 8 (47537) 2-03-63 (для жителей Кирсановского района), 8 (47551) 3-31-70(для жителей Гавриловского района).

Участники совещания обсудили и другие важные для района вопросы, ответственным даны соответствующие поручения.

Людмила ЮДИНА, заведующая поликлиникой № 2 Кирсановской ЦРБ
— В сложившихся условиях медицинский персонал больницы работает поистине самоотверженно. Несмотря на некоторые трудности, с которыми им пришлось столкнуться во время пандемии, медицинская помощь жителям района оказывается в полном объёме.
На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и в помещении, текст «" REDMI NOTE 8 PRO 64MP QUAD CAMERA»