Рабочее совещание главы Гавриловского района Виктора Трутнева
Сегодня, 9 марта 2021 года, провёл еженедельное рабочее совещание со своими заместителями, начальниками отделов, главами сельсоветов, руководителями учреждений, структурных подразделений. Рассмотрели вопросы сокращения недоимки по всем видам налогов, мониторинга паводковой обстановки на территории района и ряд текущих моментов. По-прежнему одним из актуальных вопросов остаётся вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции для формирования, так называемого, коллективного иммунитета. В настоящее время можно с осторожностью можно говорить о том, что количество заразившихся новым вирусом в нашем районе идёт на спад. Но традиционно на март-апрель мы ожидаем подъёма заболеваемости сезонным гриппом. Степень заболевания у каждого человека различная, поэтому жителям необходимо серьёзно задуматься о своём здоровье. Нет стопроцентной уверенности, что болезнь пройдёт мимо, так как все мы находимся в обществе, а коллективная вакцинация выступит, своего рода, защитным барьером для организма человека. На сегодня в районе вакцинированы 530 человек, что составляет 5 процентов от общего числа граждан. Напоминаем, что вакцинация населения в нашем районе продолжается и проходит совершенно бесплатно. Записаться на прививку по-прежнему можно в личном кабинете на сайте госуслуг, а также, позвонив по телефонам поликлиники.