Семья Житневых - лучшая сельская семья по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года"

____________________________
В 2021 году в шестой раз проводился Всероссийский конкурс «Семья года», направленный на укрепление семьи, популяризацию семейных ценностей, пропаганду опыта гармоничных семейных отношений и ответственного родительства.
Накануне в Тамбовском молодёжном театре чествовали победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
Заявки на участие в нём подали более 40 участников со всех районов области в пяти номинациях:
«Многодетная семья», «Семья - хранитель традиций», «Молодая семья», «Сельская семья» и «Золотая семья».
Вдвойне приятно, что по итогам конкурса победителем в номинации «Сельская семья» признана семья Житневых Михаила Анатольевича и Наталии Владимировны и их дочери Ангелины, представлявшая Гавриловский район. У них почётное 2 место.
Супруги пользуются заслуженным авторитетом и уважением среди односельчан, занимают твёрдую гражданскую позицию. Много лет Житневы проработали в сфере образования Гавриловского района. Сейчас Михаил Анатольевич – глава Козьмодемьяновского сельсовета, Наталия Владимировна – руководитель Козьмодемьяновского филиала 2-Гавриловской школы, депутат Гавриловского районного Совета народных депутатов. В учительской семье в этом году заканчивает школу дочь Житневых - Ангелина – неоднократная победительница районных и областных творческих конкурсов, предметных школьных олимпиад, а также конкурсов всероссийского значения. Недавно Ангелина вышла в финал, став дипломантом Всероссийского конкурса проектов социально-экономического развития «Россия-2035». От души поздравляем наших победителей.
????Материалы-семей победителей будут направлены в Оргкомитет Всероссийского конкурса «Семья года», организаторами которого являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда и социального развития РФ. Имена победителей Всероссийского конкурса «Семья года» станут известны в ноябре 2021 года.
Всем победителям регионального этапа от имени государственных органов власти Тамбовской области были вручены награды и ценные подарки.