Чтобы на селе жилось комфортно!

Рабочая комиссия проверила объём и качество выполненных работ по строительству автомобильной дороги и тротуаров по улице 65-летия Победы
______________________________
Реконструкция и строительство дорог и тротуаров в муниципалитетах – главные направления деятельности главы администрации области, Секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Aleksander Nikitin.

В целях реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020 - 2025 года» на комплексной компактной застройке по улице 65-летия Победы села Гавриловка 2-я завершены работы по строительству автомобильной дороги и тротуаров.

Это второй этап работ. В ходе первого этапа, в 2018 - 2019 гг, были выполнены работы по газификации, электроснабжению и водоснабжению участка под индивидуальную жилищную застройку.
Сегодня рабочей комиссией проведена проверка выполненных работ, которая выполнила подрядная организация «Бондарская ДСПМК».

При участии главы района Виктора Трутнева и комиссии в составе главы Гавриловского 2-го сельсовета Сергея Родионова, начальника и специалистов строительного отдела администрации района, представителей подрядчика и строительного контроля были проверены объёмы и качество выполненных работ, заказчиком которых является администрация Гавриловского 2-го сельсовета.

Протяжённость введённого участка дороги составляет порядка 800 метров, а стоимость работ – около 11 млн. рублей. Это средства федерального и регионального бюджетов, а также софинансирование бюджета сельсовета.

В ходе проверки дороги комиссией были сделаны необходимые замеры, проверены параметры и протяжённость. После чего будет выдано заключение.