1-Пересыпкинская школа получила 3Д принтер в рамках нацпроекта "Образование".
1 Пересыпкинкий филиал МБОУ 2Гавриловской сош в рамках национального проекта "Образование" получил для Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" 3Д принтер. Руководство образовательной организации благодарит главу администрации Тамбовской области Никитина Александра Валерьевича за постоянную заботу и укрепление материально- технической базы школ района! Технология 3D печати довольно новая, но она развивается действительно очень быстро. Совсем недавно быстрое прототипирование было ограничено в школах из-за высокой стоимости оборудования, расходных материалов. Но появилась технология послойного наращивания, и школьники в нашей школе с радостью используют данную технологию для быстрого прототипирования и мелкосерийного производства.
В настоящее время 3D настолько доступны (как приобретение самой машины, так и расходных материалов), что об этой технологии можно не только рассказывать, но и активно пользоваться на занятиях.