30-е заседание районного Совета народных депутатов 6 созыва
Сегодня, 25 февраля 2021 года, состоялось очередное, 30-е заседание районного Совета народных депутатов шестого созыва. Помимо обширной повестки дня в начале заседания вместе с коллегами подвели итоги и наградили победителей и призёров ежегодного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и учреждений, а также территорий и частных домовладений района к празднику. С удовольствием отметили заслуженными наградами председателей территориальной и участковых комиссий района за большой вклад в подготовку и проведение выборов главы администрации Тамбовской области и Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, а также поздравили коллег с прошедшими юбилейными датами. Так нагрудным знаком администрации Тамбовской области «За содействие развитию Тамбовской области» наградили главу Осино-Гайского сельсовета Юрия Алексеевича Гурова за вклад в развитие местного самоуправления в Тамбовской области, за многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения. В ходе заседания депутаты рассмотрели 6 вопросов. Приняли к сведению отчёты за 2020 год о ходе реализации национального проекта «Культура» в Гавриловском районе, о результатах деятельности отделения полиции села Гавриловка 2-я МОМВД России «Кирсановский», о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о работе Контрольно-счётной комиссии. Рассмотрены и единогласно приняты депутатами ряд других документов, касающихся регулирования отдельных сторон жизни муниципалитета. В заседании районного Совета народных депутатов приняла участие помощник прокурора Гавриловского района Елена Ивановна Шагина.